苹果手机怎么拦截垃圾短信

 时间:2026-04-21 18:40:14

1、点击通用

进入到苹果手机系统设置界面,在设置界面找到信息选项并点击。

苹果手机怎么拦截垃圾短信

2、关闭过滤未知发件人

切换至信息界面之后,滑动手机的屏幕找到过滤未知发件人,关闭后面的开关按钮。

苹果手机怎么拦截垃圾短信

3、关闭iMessage信息

关闭过滤未知发件人成功之后,接着关闭iMessage信息后面的开关按钮即可。

苹果手机怎么拦截垃圾短信

  • 苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 苹果手机总是收到骚扰短信怎么办
  • 热门搜索
    湖南腊肉怎么做好吃 奇妙的近义词是什么 睡觉老是做梦怎么办 钙尔奇怎么吃 长青春痘怎么办 板寸发型图片 结肠炎怎么办 留恋的近义词 脸型发型 欢呼的近义词