QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?

 时间:2026-04-25 11:22:52

1、打开手机上的手机QQ,如下图所示。

QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?

2、在首页点击右上角的头像,如下图所示。

QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?

3、点击右下角的设置,如下图。

QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?

4、点击联系人和隐私,如下图。

QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?

5、点击好友互动标识设置,如下图所示。

QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?

6、展示好友互动标识,默认情况下是关闭的,我们点击打开就行了。

QQ好友互动标识(如何开启)不见了怎么办?

  • QQ字符怎么整?
  • QQ如何设置猫爪杯气泡
  • qq气泡怎么赠送给好友过程
  • 如何启用名人朋友圈消息通知声音提醒
  • 音乐世界2怎么玩
  • 热门搜索
    杜甫是什么朝代的 fifa是什么意思 蜜蜂养殖 什么是肥皂剧 维生素b2片说明书 尿检阳性是什么意思 1.19是什么星座 两个石念什么 猝不及防什么意思 什么是大宗商品