豆包用户怎么删除不需要的对话

 时间:2026-05-02 18:25:09

1、打开豆包APP,点击左上角的返回按钮。

豆包用户怎么删除不需要的对话

2、进入对话列表,长按需要删除的对话。

豆包用户怎么删除不需要的对话

3、在打开的菜单中,点击从对话列表删除

豆包用户怎么删除不需要的对话

  • 如何使用豆包APP创建新对话?
  • 如何使用豆包APP修改对话名称?
  • 豆包如何删除账号
  • 豆包app怎么创建新对话
  • 豆包用户怎么修改自己的豆包号
  • 热门搜索
    cad立面图怎么画 我的世界粘液球怎么得 ps怎么添加字体 出勤天数怎么算 被鱼刺卡住了怎么办 宋江怎么死的 我的世界怎么自杀 怎么剥生板栗 饥荒怎么联机 脸过敏了怎么办小偏方