华为手机中病毒了怎么办?教你清除手机病毒

 时间:2026-04-23 00:56:29

1、在手机里面点击手机管家进入。

华为手机中病毒了怎么办?教你清除手机病毒

2、然后点击右上角的按钮。

华为手机中病毒了怎么办?教你清除手机病毒

3、然后点击联网病毒查杀。

华为手机中病毒了怎么办?教你清除手机病毒

4、然后在里面开启联网病毒查杀即可。

华为手机中病毒了怎么办?教你清除手机病毒

5、然后点击病毒查杀功能。

华为手机中病毒了怎么办?教你清除手机病毒

6、最后提示“安全,请放心使用”,华为手机的病毒就自动清除了。

华为手机中病毒了怎么办?教你清除手机病毒

  • 华为手机中毒怎么清理最彻底
  • 华为手机强制删除系统应用怎么操作
  • 荣耀手机怎么解决总是跳出的广告?
  • 华为手机如何开启安全提示功能
  • 荣耀8学生模式管控上网,限制应用app使用和下载
  • 热门搜索
    钢铁侠4什么时候上映 sad是什么意思 ph是什么意思 中国结象征什么 快马加鞭的意思 肾钙化灶是什么意思 宾至如归的意思 杯葛是什么意思 手足无措的意思 缺省是什么意思