苹果怎么关掉人物相册?

 时间:2026-04-22 12:11:57

1、首先解锁手机,打开【照片】。如下图

苹果怎么关掉人物相册?

2、进入【照片】后在底部工具栏中点击右下角的【搜索】。如下图

苹果怎么关掉人物相册?

3、在【搜索】页面中,在【人物】栏中选择想要删除的人物相册。如下图

苹果怎么关掉人物相册?

4、选择好想要删除的【人物】,点击进入人物相册的管理页面中,再次点击【未命名的人物】进入详细设置。如下图

苹果怎么关掉人物相册?

5、进入【未命名的人物】相册中,选择右上角三个点【更多】按钮。如下图

苹果怎么关掉人物相册?

6、在系统弹出的功能菜单中选择【从人物相簿中移除】,即可完成苹果手机关掉人物相册的操作。如下图

苹果怎么关掉人物相册?

  • IPHONE人物相册老是扫描不出来怎么办
  • 怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?
  • iPhone14相机48mb像素怎么开
  • 苹果照片人物与地点怎么关闭
  • 苹果手写键盘怎么设置
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么治疗好得快 标致3008怎么样 套索工具怎么抠图 加油卡怎么办 怎么样提高记忆力 中外合作办学怎么样 道奇酷威怎么样 婴儿感冒鼻塞怎么办 肺功能差怎么办 怎么让鼻子变小