手机微信没有提示音怎么恢复

 时间:2026-05-01 20:07:46

1、打开微信,点击设置。

手机微信没有提示音怎么恢复

2、下一步,点击新消息提醒。

手机微信没有提示音怎么恢复

3、进入新消息提箱,将接收新消息通知、接收语音和视频通话邀请通知全部打开。

手机微信没有提示音怎么恢复

4、然后,点击新消息系统通知。

手机微信没有提示音怎么恢复

5、进入通知管理,点击允许通知。

手机微信没有提示音怎么恢复

1、打开设置,点击声音和振动。

手机微信没有提示音怎么恢复

2、然后,选择响铃将音乐、视频、游戏声音调节按钮向右移动,声音调大。之后微信通知声也会变大。

手机微信没有提示音怎么恢复

  • 小米画报壁纸更换频率如何设置为5分钟
  • 小米手机 miuiV5 如何搜索短信内容
  • 小米12sUltra怎么开启充电提示音
  • 小米手机怎么设置相机照片质量
  • 红米手机微信消息不提醒是怎么解决的?
  • 热门搜索
    蓦怎么读 焦虑症怎么治疗 ed怎么治疗 干咳是怎么回事 怎么找对象 怎么折战斗机 糍粑怎么做好吃 咽喉炎怎么办 怎么折青蛙 疝气怎么治疗