手机搜狗输入法怎么调整快捷短语顺序

 时间:2026-04-25 18:02:16

1、在搜狗拼音输入法键盘界面,点击左边的搜狗图标。

手机搜狗输入法怎么调整快捷短语顺序

2、接下来,在常用功能里,点击“快捷短语”。

手机搜狗输入法怎么调整快捷短语顺序

3、然后,点击“添加/整理常用短语”。

手机搜狗输入法怎么调整快捷短语顺序

4、这一步,请大家点击“整理”。

手机搜狗输入法怎么调整快捷短语顺序

5、点击需要上调或者下调的快捷短语右边的“三”图标,上调或者下调移动,即可调整顺序。

手机搜狗输入法怎么调整快捷短语顺序

  • 手机搜狗输入法常用语设置
  • 搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 搜狗输入法怎么发送快捷短语
  • 热门搜索
    经常长口腔溃疡是什么原因 5月23日是什么星座 长脸适合什么眼镜 30岁属什么生肖 什么是气溶胶 导盲犬是什么狗 ar是什么意思 pk是什么意思 zip和rar有什么区别 回馈是什么意思