墨迹天气app怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-23 07:38:53

1、第1步:首先启动墨迹天气app进入主界面,点击右下角的“我”小图标,如图示。

墨迹天气app怎么关闭个性化广告

2、第2步:在接下来的界面中,点击右上角的一个小齿轮图标即设置按钮进入下一步,如图示。

墨迹天气app怎么关闭个性化广告

3、第3步:在设置界面中,找到并点击“广告设置”子选项。进入下一步页面,如图红色箭头所示。

墨迹天气app怎么关闭个性化广告

4、第4步:在“个性化广告”的界面中,点击右侧的开关按钮即可切换关闭该功能,如图箭头所示。

墨迹天气app怎么关闭个性化广告

  • 墨迹天气如何关闭个性化广告
  • 墨迹天气如何关闭天气背景中的广告背景
  • 墨迹天气怎么关闭个性化广告推荐
  • 墨迹天气怎么关闭广告
  • 墨迹天气如何关闭个性化广告
  • 热门搜索
    安全知识问答 氨糖的功效与作用 什么是和田玉籽料 佛手瓜的功效与作用 维生素b的作用及功能 开关插座什么牌子好 急救知识培训 济宁有什么好玩的地方 八上物理知识点 牡蛎壳的功效与作用