淘宝怎么清空购物车

 时间:2026-05-13 09:38:38

1、首先在手机上打开淘宝,找到下方的【购物车】。

淘宝怎么清空购物车

2、点击进入购物车界面,找到下方的【全部】。

淘宝怎么清空购物车

3、勾选全部,选定购物车所有商品,然后选择【领券结算】。

淘宝怎么清空购物车

4、点击领券介绍进入确认订单界面,选择【提交订单】。

淘宝怎么清空购物车

5、点击提交订单弹出付款界面,立即支付即可。

淘宝怎么清空购物车

  • 如何做出好喝的淮山胡萝卜炖猪骨
  • 如何做核桃壳卤啤酒蛋
  • 写好一篇文章的关键是什么
  • 昌平旅游一定要去的8个景点
  • 花生日记怎么建群推广
  • 热门搜索
    怀孕可以吃羊肉吗 怎么查询身份证信息 三星手机怎么格式化 宝宝老是打嗝怎么办 防伪码可以造假吗 澳大利亚旅游 可以不可以日剧 恩施旅游 毛孔粗大怎么治疗 英语考级怎么考