如何开启京东白条逾期消息提醒

 时间:2026-04-22 16:04:20

1、开启手机京东app并登陆账号

如何开启京东白条逾期消息提醒

2、点击至“我的”界面

如何开启京东白条逾期消息提醒

3、点击页面顶端“设置”图标

如何开启京东白条逾期消息提醒

4、点击此界面“通用”

如何开启京东白条逾期消息提醒

5、点击通用界面“消息推送设置”

如何开启京东白条逾期消息提醒

6、在消息设置界面,点击“消息接收设置”

如何开启京东白条逾期消息提醒

7、开启“京东白条”项目按钮即可收到白条逾期消息提醒

如何开启京东白条逾期消息提醒

  • 原神怎么接取稻妻居民请求
  • 万国觉醒怎么召唤关羽
  • 年轻有为下一句怎么说
  • 佛怎么拼呢?
  • 驾驶人自助体检流程指引
  • 热门搜索
    深圳怎么去香港 精心的近义词 经过的近义词 婴儿不大便怎么办 纳闷的近义词是什么 权志龙发型 学生头发型 非主流发型女 简单发型扎法 风热感冒症状及治疗