手机建设银行怎样设置预留信息

 时间:2026-04-22 20:39:52

1、将手机联上网,再点击打开“中国建设银行”

手机建设银行怎样设置预留信息

2、打开软件之后,点击左上角的三条横线

手机建设银行怎样设置预留信息

3、在弹出的侧边栏中点击“安全中心”

手机建设银行怎样设置预留信息

4、这时,如果你尚未登录会要求先登录。登录之后,点击“预留信息”

手机建设银行怎样设置预留信息

5、接着,设置好你的预留信息,再点击“确定”

手机建设银行怎样设置预留信息

6、最后,我们只需要在弹出的对话框中点击“确定”就大功告成了。

手机建设银行怎样设置预留信息

7、总结

1、手机联网后点击打开中国建设银行

2、点击三条横线

3、点击“安全中心”

4、点击“预留信息”

5、设置好预留信息后,点击“确定”

6、在对话框中点击“确定”

  • 农行掌上银行怎么切换版本?
  • 建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
  • e账户怎么注销
  • 中国邮政储蓄银行网上银行登录不上怎么办
  • 建行银行卡怎么办理注销
  • 热门搜索
    胃肠功能紊乱怎么调理 群公告怎么写 春卷皮怎么做 月经提前怎么调理 怎么关闭防火墙 面条鱼怎么做好吃 幸福树怎么养 表格怎么换行 怎么发邮件 poor怎么读