如何注销微信公众号

 时间:2026-04-28 15:41:43

1、登录浏览器,搜索微信公众号平台;

如何注销微信公众号

2、点击微信公众平台,进入官网主界面;

如何注销微信公众号

3、进入微信公众平台后可以根据账号密码登录,如下图所示;

如何注销微信公众号

4、也可点击右上角的二维码图标,通过扫描二维码登录;

如何注销微信公众号

5、点击手机微信右上角的“+”,然后点击扫一扫,如下图所示;

如何注销微信公众号

6、手机上弹出确认要登陆XX公众号吗,点击确定即可登录;

如何注销微信公众号

7、登录个人公众号后,右上角出现个人信息;

如何注销微信公众号

8、把鼠标移动到个人名称处,出现如下所示的界面;

如何注销微信公众号

9、在账号详情界面下,下拉至页面的末尾,出现如下图所示的界面;

如何注销微信公众号

如何注销微信公众号

10、点击注销账号,弹出注销申请须知,请仔细阅读相关信息,然后点击同意并下一步;

如何注销微信公众号

11、出现主体验证界面,微信扫描二维码,进行验证;

如何注销微信公众号

12、手机验证之后即出现账号冻结的界面,7天的冻结期过后即可注销,如果在管理员同意之前,随时可撤销申请,正常使用微信公众号。

如何注销微信公众号

  • 如何快速注销手机卡
  • 怎样网上注销手机号码
  • 公司办理的手机号如何销号
  • 手机号怎么注销/销户
  • 手机号不用了怎么办?
  • 热门搜索
    通便的方法 肾积水的治疗方法 蜂蜜祛斑方法 妊娠纹消除方法 牛尾汤怎么做 干无花果怎么吃 鱼香肉丝怎么做好吃 京东红包怎么领 怎么说好普通话 糖醋鱼的家常做法