vivo手机怎么关闭更换系统桌面

 时间:2026-04-26 05:38:49

1、手机打开【设置】。

vivo手机怎么关闭更换系统桌面

2、设置页面,点击【安全】。

vivo手机怎么关闭更换系统桌面

3、在安全页面,点击【更换系统桌面】。

vivo手机怎么关闭更换系统桌面

4、进入页面,关闭【更换系统桌面】的按钮。

vivo手机怎么关闭更换系统桌面

5、关闭后,如图所示,这样手机已经关闭更换系统桌面了。

vivo手机怎么关闭更换系统桌面

1、手机打开【设置】。

2、设置页面,点击【安全】。

3、在安全页面,点击【更换系统桌面】。

4、进入页面,关闭【更换系统桌面】的按钮。

vivo手机怎么关闭更换系统桌面

  • 电脑怎么关闭自带小游戏
  • 360浏览器如何关闭热点资讯和今日优选消息
  • 开机自动启动钉钉怎么设置
  • 华为手机如何设置应用连接移动数据?
  • vivo怎么关闭开发者选项
  • 热门搜索
    锅巴怎么做 怎么能怀上孩子 微信怎么设置壁纸 脸上的黑点怎么去掉 瓴怎么读 猫丢了怎么找 微信店铺怎么开 怎么用ps抠图 房屋面积怎么算 红曲米怎么吃