腾讯会议如何取消预订会议

 时间:2026-04-25 11:39:50

1、打开腾讯会议,进入首页点击预订好的会议。

腾讯会议如何取消预订会议

2、跳转预订好的会议信息界面,点击右上角的三个点。

腾讯会议如何取消预订会议

3、弹出窗口,选择确定取消选项。

腾讯会议如何取消预订会议

4、随之跳出提示窗口,点击确认取消即可。

腾讯会议如何取消预订会议

1、打开腾讯会议,进入首页点击预订好的会议。

2、跳转预订好的会议信息界面,点击右上角的三个点。

3、弹出窗口,选择确定取消选项。

4、随之跳出提示窗口,点击确认取消即可。

  • 如何打开微信青少年模式
  • 腾讯会议如何添加会议文档
  • 学生微电影开发制作团队的组成
  • 韩式裱花大揭密(价值数千元哦)
  • 蔺相如是一个什么样的人
  • 热门搜索
    a1驾照能开什么车 wrong是什么意思 小心翼翼的意思是什么 产能过剩是什么意思 什么笔记本电脑好 什么职业最赚钱 remember是什么意思 弱阳性是什么意思 一蹴而就是什么意思 918是什么日子