抖音客服在哪

 时间:2026-04-22 01:23:12

1、打开手机的界面,点击【抖音短视频】登录进入。如下图所示

抖音客服在哪

2、进入主界面后,点击右下角的【我】进入。如下图所示

抖音客服在哪

3、进入我界面后,点击右上角的【三横图标】进入。如下图所示

抖音客服在哪

4、在选项界面后,点击【设置】进入。如下图所示

抖音客服在哪

5、进入设置界面后,点击【反馈与帮助】进入。如下图所示

抖音客服在哪

6、进入反馈与帮助界面后,点击右下角的【在线咨询 】进入。如下图所示

抖音客服在哪

7、最后,在界面中,即可看到【欢迎进入抖音在线客服】的字样这样就成功的找到抖音客服了,可以进行问题咨询了。如下图所示

抖音客服在哪

1、打开手机上的【抖音短视频】登录进入

点击右下角的【我】进入

点击右上角的【三横图标】进入

点击【设置】进入

点击【反馈与帮助】进入

点击右下角的【在线咨询 】进入

即可看到【欢迎进入抖音在线客服】的字样

  • 抖音客服在哪?
  • 抖音人工客服怎么联系
  • 抖音客服在哪里?
  • 如何联系抖音平台客服
  • 抖音如何联系人工客服
  • 热门搜索
    谷氨酰胺的作用 卧室适合放什么植物 运动会安全预案 运动会加油稿100字左右 人工牛黄的功效与作用 空调什么牌子质量好 蒸苹果的功效与作用 clannad什么意思 花菇的功效与作用 枫叶代表什么