携程旅行如何修改社区昵称

 时间:2026-04-22 08:48:38

1、打开手机内的携程旅行app。

携程旅行如何修改社区昵称

2、携程旅行APP打开之后,点击底部的“我的”菜单。

携程旅行如何修改社区昵称

3、进入我的页面内,点击顶部的“设置”图标。

携程旅行如何修改社区昵称

4、进入设置页面之后,点击'“我的账户”。

携程旅行如何修改社区昵称

5、进入新页面之后,可以看见社区昵称选项,后面是空的,点击。

携程旅行如何修改社区昵称

6、在新页面内的输入框内输入昵称,昵称是在攻略、旅拍、点评等社区公开展示的虚拟名称,由4-30个字符组成,不可与现有昵称重复。

携程旅行如何修改社区昵称

7、昵称写好之后,点击右上角“保存”。

携程旅行如何修改社区昵称

8、然后回到我的账户内就会看见昵称正在审核中了,审核通过之后就可以使用了。

携程旅行如何修改社区昵称

  • 携程旅行如何绑定微博账号
  • 携程旅行软件如何修改登录密码
  • 携程旅行如何清理缓存?
  • 携程旅行如何绑定邮箱
  • 携程旅行如何更改登录密码?
  • 热门搜索
    肛门坠胀是怎么回事 在淘宝上怎么开店 感冒清胶囊 坐车晕车怎么办 显示的近义词 远视眼怎么治疗 感冒吃什么药 非主流发型男 黄晓明发型 感冒吃什么好的快