小度音箱如何删除历史对话记录?

 时间:2026-04-24 02:52:54

1、首先打开进入手机页面里的小度音箱。

小度音箱如何删除历史对话记录?

2、随后再点击页面右下角的我的图标。

小度音箱如何删除历史对话记录?

3、接下来点击我的页面里的更多设置。

小度音箱如何删除历史对话记录?

4、紧接着点击设置页面里的对话历史。

小度音箱如何删除历史对话记录?

5、下一步点击页面右上角的全部清空。

小度音箱如何删除历史对话记录?

6、最后在提示消息中点击全部清空即可。

小度音箱如何删除历史对话记录?

1、首先打开进入手机页面里的小度音箱。

2、随后再点击页面右下角的我的图标。

3、接下来点击我的页面里的更多设置。

4、紧接着点击设置页面里的对话历史。

5、下一步点击页面右上角的全部清空。

6、最后在提示消息中点击全部清空即可。

  • 如何删除小度上的视频记录
  • 小度音箱怎么设置儿童模式
  • 小度怎样删除导入的歌单
  • 怎么设置小度的快捷指令
  • 怎么查看小度我的收藏
  • 热门搜索
    success是什么意思 门禁系统什么牌子好 老师生日祝福语 淘宝小号是什么意思 什么是檩条 梨型脸型适合什么发型 秋天喝什么汤好 暖水瓶什么牌子好 恶之花什么意思 什么是以直报怨