怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

 时间:2026-04-23 04:06:55

1、打开手机,点击【京东APP】;

怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

2、进入京东APP,点击右下角的【我的】;

怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

3、进入我的,点击右上角的【六边形】;

怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

4、进入京东设置菜单,点击【账户与安全】;

怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

5、进入账户与安全,点击【修改手机号码】;

怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

6、跳转修改手机号码认证方式选择页面,点击【使用手机短信验证码】;

怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

7、点击【获取验证码】并点击【下一步】,验证码通过,填写新的手机号并点击【绑定】,完成;

怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号

8、以上就是【怎么改京东预留手机号,京东如何修改绑定手机号】的步骤,感谢阅读。

  • 京东白条手机号怎么改
  • 京东怎么改手机号
  • 京东金融在哪修改绑定手机号
  • 京东app如何修改手机号?
  • 京东怎么修改银行卡预留手机号
  • 热门搜索
    怎么唱好歌 苏妲己怎么死的 林内热水器怎么样 迈之灵片效果怎么样 新闻标题怎么写 孕妇牙龈出血怎么办 苹果6怎么激活 无房证明怎么开 缩印小抄怎么设置 婴儿发烧38度怎么办