掌上生活怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-05-11 08:35:48

1、进入掌上生活首页后,点击【我的】;

掌上生活怎么关闭个性化推荐?

2、点击右上角的设置图标;

掌上生活怎么关闭个性化推荐?

3、点击【安全管理】;

掌上生活怎么关闭个性化推荐?

4、点击【个性化推荐设置】;

掌上生活怎么关闭个性化推荐?

5、点击个性化推荐设置后面的按钮;

掌上生活怎么关闭个性化推荐?

6、点击【确认关闭】即可。

掌上生活怎么关闭个性化推荐?

  • iphone保卫萝卜修改呢?
  • 手机发热的原因及解决办法
  • 冬天感冒怎么好得快?
  • 微博随手拍怎么取消
  • 极客战记-保卫要塞
  • 热门搜索
    最正宗可乐鸡翅的做法 豆腐脑的做法大全 刀削面的做法 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 家常豆腐的做法 微信好友删除了怎么找回来 兴趣爱好怎么写 烤箱烤红薯的做法 饺子馅做法大全 蒸饭的做法