小米手机怎样深度清理存储空间?

 时间:2026-04-22 01:16:12

1、首先打开手机“设置”。

小米手机怎样深度清理存储空间?

2、点击进入“我的设备”。

小米手机怎样深度清理存储空间?

3、点击进入“存储空间”。

小米手机怎样深度清理存储空间?

4、点击进入下方的“深度清理”。

小米手机怎样深度清理存储空间?

5、在此界面可选择要进行深度清理的项目,以安装包清理为例,点击进入“安装包清理”。

小米手机怎样深度清理存储空间?

6、在需要清理的安装包右侧打勾,然后点击下方“删除选中安装包”,按提示操作即可。

小米手机怎样深度清理存储空间?

  • 小米10pro如何设置快速动画
  • WPS演示技巧—如何自定义只播放部分幻灯片
  • python序列相加怎样做?
  • win7上如何设置插入DVD电影的后续操作?
  • 怎样修改番茄Todo的个性签名
  • 热门搜索
    怎么切换窗口 怎么查看电脑配置信息 楠溪江旅游 有多少爱可以重来 电视剧 武隆旅游攻略 凉拌牛肉 怎么给路由器改密码 大溪地旅游 怎么去伤疤 阿古朵怎么放生