萌猪记账app怎么删除笔记

 时间:2026-05-09 04:58:00

1、打开手机桌面,点击萌猪记账app的图标。

萌猪记账app怎么删除笔记

2、打开萌猪记账app之后,点击右下角我的。

萌猪记账app怎么删除笔记

3、在个人主页中,点击每日随记选项。

萌猪记账app怎么删除笔记

4、长按要删除的笔记选项。

萌猪记账app怎么删除笔记

5、在弹出的提示框中,点击确定按钮。

萌猪记账app怎么删除笔记

6、点击之后,该笔记就删除成了,如图所示。

萌猪记账app怎么删除笔记

  • 怎样在scratch中绘制红色空心圆
  • 有道精品软件如何开启夜间护眼提醒?
  • Axure RP 8怎么绘制正方体
  • 不背单词软件的新消息在哪打开
  • 外籍华人与中国公民在国内就业10条有别的政策
  • 热门搜索
    猎头公司是做什么的 70年属什么生肖 浮躁是什么意思 煎牛排用什么油 巨蟹座和什么星座最配 捐骨髓对人有什么危害 翼支付是什么 觊觎是什么意思 身份证后四位代表什么意思 经常遗精是什么原因