微博怎么清除私信和群聊中的未读信息?

 时间:2026-04-24 14:43:36

1、首先,我们下载并打开怕购新浪微博app。

微博怎么清除私信和群聊中的未读信息?

2、然后我们在页面下方点击“消息”版块。

微博怎么清除私信和群聊中的未读信息?

3、之后在缝掩页吩腊诉面上方找到一个扫帚的图标,点击它。

微博怎么清除私信和群聊中的未读信息?

4、在弹出的页面中选择“确定”。

微博怎么清除私信和群聊中的未读信息?

5、然后未读消息提示就消失了。

微博怎么清除私信和群聊中的未读信息?

  • 微博如何进行互动消息提醒的设置
  • 如何关闭爱彼迎APP的推广信息
  • 如何查看自己在晋江文学城的购买记录
  • 微博中森林驿站怎们玩
  • 如何在网页上开通新浪微博会员
  • 热门搜索
    儿童节怎么过 手机如何下载微信 东海县生活网 如何培养学生的自信心 科技改变生活ppt 如何查询房产证 中老年如何补钙 多肉怎么养的又肥又胖 wow怎么去外域 生活欺骗了你