ios15键盘怎么改回来

 时间:2026-05-08 21:57:22

1、点击通用

点击设置的【通用】。

ios15键盘怎么改回来

2、点击键盘选项

点击设置列表的【键盘】选项。

ios15键盘怎么改回来

3、点击键盘

点击菜单的【键盘】。

ios15键盘怎么改回来

4、点击编辑

点击右上角的【编辑】。

ios15键盘怎么改回来

5、点击减号

点击第三方键盘的减号。

ios15键盘怎么改回来

6、点击删除

点击界面的【删除】完成恢复。

ios15键盘怎么改回来

  • ios14敲击背部截图设置方法
  • 苹果手机怎么重设辅助触控菜单
  • 苹果手机一拿起来就亮怎么关
  • 降低白点值设置多少最合适
  • 苹果侧边按钮在哪里设置
  • 热门搜索
    灰指甲是什么原因造成的 舍本逐末是什么意思 suit什么意思 umbrella什么意思 幼儿园运动会通知 什么时间吃苹果最好 sounds什么意思 用艾叶泡脚有什么好处 运动裤男 防晒衣什么牌子好