苹果手机怎么用歌曲当闹钟

 时间:2026-05-14 05:17:14

1、进入闹钟页

打开时钟应用,进入“闹钟”编辑页。

苹果手机怎么用歌曲当闹钟

2、打开铃声设置页

在闹钟叮缝编辑界面,打艺拒开“铃声”设置选项。

苹果手机怎么用歌曲当闹钟

3、选取歌曲设为闹钟

在歌曲栏点击“选取新丽婶歌曲”功能,设置歌曲为闹钟。

苹果手机怎么用歌曲当闹钟

  • 苹果手机闹钟资料库怎么添加音乐
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声为歌曲
  • 苹果手机怎么设置闹钟铃声自定义
  • 苹果闹钟怎么设置歌曲
  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 热门搜索
    逆战怎么跳箱子 福建漳州旅游 美国旅游胜地 如何经营婚姻 皮肤如何补充胶原蛋白 处女座怎么了 如何下载字体 如何提高精子活力 如何捐精 屈原是哪里人