QQ如何设置锁屏显示消息弹框

 时间:2026-05-18 21:36:46

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置锁屏显示消息弹框

QQ如何设置锁屏显示消息弹框

2、依次点击①“消息通知”,②“消息通知设置”。

QQ如何设置锁屏显示消息弹框

QQ如何设置锁屏显示消息弹框

3、最后点击“锁屏显示消息弹框”,按白色按钮开启功能。

QQ如何设置锁屏显示消息弹框

  • 如何隐藏QQ的IP地址
  • QQ全屏特效如何设置
  • qq系统通知栏显示QQ图标了怎么回事
  • QQ登录过的设备怎么删除设备
  • 微信存储空间清理,怎么删除没用的隐藏文件
  • 热门搜索
    srs是什么意思 什么而什么用 华严经讲什么 翱翔的意思 羽化是什么意思 应和的意思 诸葛亮挥泪斩马谡是因为什么一事 冲狗煞南是什么意思 陡峭的意思 明朗的意思