如何更换美团头像?

 时间:2026-04-25 17:10:35

1、第一步、,打开手机里的美团APP,登录进去

如何更换美团头像?

2、第二步,登录进去点击右下方我的,如下图

如何更换美团头像?

3、第二步,登录进去点击右下方我的,如下图

如何更换美团头像?

4、第四步,进入设置页面,点击个人信息,如下图所示

如何更换美团头像?

5、第五步,点击头像,如下图

如何更换美团头像?

6、第六步,选择更换头像的方式,拍照或者从相册中选择都可以,如下图所示

如何更换美团头像?

  • 美团怎么修改头像?
  • 如何更改美团头像
  • 美团APP怎么更改用户头像
  • 美团如何更换头像
  • 美团APP怎么修改自己头像
  • 热门搜索
    eb病毒是什么 崇明生活网 磁盘100怎么解决 低压高是什么原因 cad如何计算面积 小米手机如何 问卷调查报告怎么写 比亚迪f6怎么样 如何修改图片大小 doll是什么意思