微信背景图设置

 时间:2026-04-28 13:12:14

1、进入通用设置

在微信设置中,进入“通用”设置页面。

微信背景图设置

2、打开聊天背景页

在通用设置中,打开“聊天背景”界面。

微信背景图设置

3、点选背景图

在聊天背景设置页,点击“选择背景图”选项。

微信背景图设置

4、点击完成

选取背景图,点击“完成”即可设置背景图。

微信背景图设置

  • 怎么快速做出QQ个性签名头像?
  • 微信状态怎么使用自己的背景图片
  • 袁冰妍多少岁
  • 鸡蛋糕这样做,便如豆腐脑般细滑
  • 怎么学动漫设计
  • 热门搜索
    odt文件怎么打开 胸部刺痛怎么回事 鬼吹灯顺序是怎么排的 惠达卫浴怎么样 家庭出身怎么写 脸红是怎么回事 bt文件怎么打开 锦鲤鱼怎么养长得快 笔记本怎么打开摄像头 坚果投影仪怎么样