vivo怎样删除手机自带的应用

 时间:2026-05-05 21:11:57

1、1,点击应用与权限

在设置内点击应用与权限选项。

vivo怎样删除手机自带的应用

2、2,点击应用管理

选择上方的应用管理选项。

vivo怎样删除手机自带的应用

3、3,点击显示系统程序

选择右上角后点击显示系统程序选项。

vivo怎样删除手机自带的应用

4、4,点击卸载

选择应用的卸载选项即可。

vivo怎样删除手机自带的应用

  • vivos12手机怎么设置桌面布局
  • 快捷中心——方便快捷的使用手机
  • 华为nova10pro返回键怎么隐藏
  • 荣耀v10短信显示设置
  • 如何联用高血脂药物?
  • 热门搜索
    中国文学常识大全 杨幂发型 国家海洋博物馆 沉寂的近义词 工程资料怎么做 安逸的近义词 手机储存空间不足怎么办 扭伤怎么处理 平稳的近义词 怎么排毒