一个手机怎样开通两个快手号

 时间:2026-04-29 04:29:29

1、打开应用设置

在手机设置中心点击【应用设置】选项。

一个手机怎样开通两个快手号

2、选择应用双开

在应用设置界面点击【应用双开】选项。

一个手机怎样开通两个快手号

3、开启两个快手

在应用列表中搜索快手,将双开功能打开,返回桌面即可看到两个快手,分别登录即可。

一个手机怎样开通两个快手号

一个手机怎样开通两个快手号

  • 怎么申请多个快手号
  • 1个手机号怎么注册2个快手号
  • 怎么申请第二个快手号
  • 怎样申请快手新号
  • 快手小号怎么申请
  • 热门搜索
    如何正确刷牙 一朵纸尿裤怎么样 增值电信业务经营许可证怎么办理 菟丝子泡水喝的功效 网上怎么查征信报告 乌镇在哪里 图片如何转换成pdf 花鸟市场在哪里 金佑人生保险怎么样 温州周边旅游景点大全