苹果手机在哪里看软件版本?

 时间:2026-04-22 00:18:22

1、进入手机设置

点击手机“设置”,进入设置功能页。

苹果手机在哪里看软件版本?

2、点击通用

在设置页,找到“通用”选项并点击。

苹果手机在哪里看软件版本?

3、点击关于本机

在通用里,找到“关于本机”并点击。

苹果手机在哪里看软件版本?

4、查看软件版本

在关于本机页面,即可查看软件版本。

苹果手机在哪里看软件版本?

  • ios版本怎么看
  • 苹果手机怎么查看软件版本
  • 电脑音箱推荐
  • 您的apple id已被暂时禁止获取免费怎么办
  • 苹果手机怎么查看各个APP的版本号
  • 热门搜索
    爱莫能助的意思 做酸奶什么时候放糖 情投意合的意思 cos数学是什么意思 glasses是什么意思 幸灾乐祸什么意思 nse是什么意思 夕阳无限好只是近黄昏的意思 撕逼是什么意思 手竿什么牌子好