微信账号怎么注销

 时间:2026-05-15 10:05:41

1、打开微信,点击【】—— 【设置


微信账号怎么注销

2、进入设置页面后,点击【账号与安全


微信账号怎么注销

3、找到【微信安全中心


微信账号怎么注销

4、单击【注销账号


微信账号怎么注销

5、进入申请注销账号页面后,点击下方绿色按钮【申请注销】即可


微信账号怎么注销

  • 安卓手机如何设置时间时区关闭自动设置时间时区
  • 如何在微信上咨询农行客服
  • 派派无条件提现技巧
  • 会玩怎么查看我玩过的桌游房间?
  • 好游快爆怎么回复对方的评论
  • 热门搜索
    请帖怎么写 罗盘怎么看 微信红包提醒怎么设置 玛卡怎么吃效果最好 代驾公司怎么注册 脾虚怎么办 苹果怎么做好吃 肃怎么读 胆囊息肉是怎么引起的 刘海怎么扎上去好看