华为手机如何关闭锁屏提示音?

 时间:2026-05-18 21:20:04

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【声音和振动】进入,如图所示。

华为手机如何关闭锁屏提示音?

2、第二步:在声音和振动页面,点击【更多声音和振动设置】进入,如图所示。

华为手机如何关闭锁屏提示音?

3、第三步:在更多声音和振动设置页面,关闭【锁屏提示音】即可,如图所示。

华为手机如何关闭锁屏提示音?

  • 如何找到华为手机的简易模式?
  • 华为手机信息设置关键字黑名单的方法
  • 华为手机时钟如何设置24小时制
  • 华为手机屏幕有个小圆圈怎么才能取消
  • OPPOReno7亮屏时间在哪设置调整
  • 热门搜索
    宝宝发烧38度怎么办 朋友圈怎么发长视频 降落伞怎么做 豆皮怎么做好吃 怎么带避孕套 奇瑞汽车质量怎么样 阳痿早泄怎么调理 环境变量怎么设置 烤箱怎么做蛋糕 宓怎么读