怎么设置打开支付宝用面容ID/手势解锁?

 时间:2026-04-29 21:53:48

1、第一步,打开支付宝的设置,找到“账号与安全”如图:

怎么设置打开支付宝用面容ID/手势解锁?

2、第二步,在账号与安全页面,找到“解锁设置”,如图:

怎么设置打开支付宝用面容ID/手势解锁?

3、第三步,点击“解锁设置”之后进入“面容ID/手势解锁”页面,把“面容ID解锁”和“手势密码”的按钮都设置打开即可,如图:

怎么设置打开支付宝用面容ID/手势解锁?

  • 手机支付宝开启面容ID解锁如何设置
  • 支付宝怎样设置面容ID解锁?
  • 怎样设置支付宝打开密码(面容ID)
  • 支付宝怎么设置面容ID解锁
  • 苹果手机怎么开启支付宝的面容id功能
  • 热门搜索
    山魈怎么读 wallpaper engine怎么用 我的世界怎么建房子 手脚冰凉怎么调理 铁皮枫斗怎么吃 哮喘怎么治 善草纪护肤品怎么样 纤怎么组词 盆腔积液是怎么回事 电话销售怎么样