百度怎么设置通讯录关联?

 时间:2026-04-23 04:36:33

1、第一步:打开百度首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

百度怎么设置通讯录关联?

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

百度怎么设置通讯录关联?

3、第三步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

百度怎么设置通讯录关联?

4、第四步:在隐私设置页面,把【开启通讯录关联】选项打开即可,如图所示。

百度怎么设置通讯录关联?

  • 如何开启百度APP通讯录关联功能?
  • 如何设置通过手机号找到百度账号
  • 百度APP如何关联通讯录好友
  • 手机百度怎么设置可以通过通讯录查找好友?
  • 百度怎样添加通讯录好友
  • 热门搜索
    搞基什么意思 管理是什么 回购是什么意思 ct是什么意思 世界上最大的鱼是什么鱼 cfo是什么职位 提纲是什么意思 油锯什么牌子好 移动侦测是什么意思 pp棉是什么