如何停用蜜趣私聊消息

 时间:2026-04-22 03:05:04

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用蜜趣私聊消息

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用蜜趣私聊消息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何停用蜜趣私聊消息

4、消息提醒设置界面点击“私聊消息”后面的圆点

如何停用蜜趣私聊消息

5、“私聊消息”后面的圆点变为灰色即表示停用蜜趣私聊消息成功

如何停用蜜趣私聊消息

  • 如何停用蜜趣关闭匹配
  • 如何停用蜜趣我进大厅特效显示
  • 如何停用声趣语音APP内消息通知
  • 怎么关闭蜜趣私聊消息
  • 怎么开启蜜趣私聊消息
  • 热门搜索
    弛怎么组词 拍拍贷怎么样 生日蛋糕怎么做 手机贴膜怎么贴 中国矿业大学怎么样 口臭是怎么回事 脸上过敏怎么办 怎么样变白 白萝卜怎么腌制好吃 怎么开车