iphone14plus如何关掉自动旋转

 时间:2026-04-24 07:45:22

1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。(操作如图所示)

iphone14plus如何关掉自动旋转

2、找到屏幕自动旋转图标进行关闭就行了。(操作如图所示)

iphone14plus如何关掉自动旋转

1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏。

2、找到屏幕自动旋转图标进行关闭就行了。

  • iphone14如何设置声音音量?
  • 苹果14来电声音逐渐变小
  • 苹果14点屏幕就会亮怎样关闭
  • iphone14怎么关闭小圆圈
  • iphone14点击屏幕亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    dnf怎么退出公会 酸奶冰淇淋的做法 怎么治疗早泄 抖音视频怎么去掉抖音的水印 毓婷怎么读 qq怎么批量删除好友 舂怎么读 怎么做 秋葵怎么吃 迷你世界为什么下架