美团APP如何关闭新消息系统通知?

 时间:2026-04-30 22:55:09

1、第一步:进入美团我的页面,点击右上角的“设置”图标。

美团APP如何关闭新消息系统通知?

2、第二步:点击其中的“消息通知设置”。

美团APP如何关闭新消息系统通知?

3、第三步:点击“新消息系统通知”。

美团APP如何关闭新消息系统通知?

4、第四步:跳转进系统设置,点击关闭“允许通知”开关即可。

美团APP如何关闭新消息系统通知?

  • 手机美团新消息系统通知怎么关闭
  • 美团消息记录怎么一键清空
  • 顺丰同城急送怎么联系在线客服
  • 美团订单动态消息免打扰怎么开启与关闭
  • 美团怎么关闭新消息系统通知功能
  • 热门搜索
    蛇床子的功效与作用 茅根的功效与作用 军事知识 卫浴什么牌子好 什么是泡沫经济 五年级下册数学知识点总结 鱼肝油的功效与作用 铁皮枫斗的功效与作用 宿迁有什么好玩的地方 刮痧的作用与功效