如何关闭Anki备忘录子任务默认收起

 时间:2026-05-07 14:43:02

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

如何关闭Anki备忘录子任务默认收起

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

如何关闭Anki备忘录子任务默认收起

3、选项设置界面点击“子任务默认收起”后面的圆点

如何关闭Anki备忘录子任务默认收起

4、“子任务默认收起”后面的圆点变为灰色即表示关闭Anki备忘录子任务默认收起成功

如何关闭Anki备忘录子任务默认收起

  • Anki备忘录如何关闭便签按分类排列
  • Anki备忘录如何关闭便签按优先级降序排列
  • 如何开启Anki备忘录提醒后闹钟颜色变红
  • Anki备忘录如何关闭完成
  • 如何开启Anki备忘录计划
  • 热门搜索
    qq怎么设置密保 怎么缩小鼻孔 苹果6plus怎么样 电脑开不开机怎么回事 小孩营养不良怎么办 右手发麻是怎么回事 孕妇感冒嗓子疼怎么办 玉米怎么炒好吃 施工图怎么画 苏打水怎么做