iphone xs max怎么查询本机序列号

 时间:2026-04-21 17:12:22

1、在iPhone xs max外包装底部又序列号标签,我们可以直接查看,如下图所示

iphone xs max怎么查询本机序列号

1、解锁后点击设置进入,如下图所示

iphone xs max怎么查询本机序列号

2、设置界面点击通用,

iphone xs max怎么查询本机序列号

3、在通用界面点击关于本机,如下图所示

iphone xs max怎么查询本机序列号

4、进入关于本机界面,找到序列号选项卡即可,如下图所示

iphone xs max怎么查询本机序列号

1、将iPhone XS max用数据线连接到电脑,启动itunes ,如下图所示

iphone xs max怎么查询本机序列号

2、点击摘要,在右侧就可以看到序列号了,如下图所示

iphone xs max怎么查询本机序列号

  • 如何快速鉴别苹果手机是不是官换机?
  • 如何辨别一台二手苹果手机的真假?
  • iPhone手机型号号码的含义
  • 苹果怎么看是不是国行
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • 热门搜索
    大黄的作用与功效 抽风什么意思 土茯苓的作用 颜值是什么意思 莲子心的作用 酸奶什么时候喝最减肥 橱柜用什么材料好 烧烤都可以烤什么 房改房是什么意思 gmv是什么意思