小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

 时间:2026-04-22 00:57:45

1、打开手机,点击启动“手机管家”App应用。

小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

2、进入后,点击打开“网络助手”。

小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

3、进入后,点击进入“联网控制”。

小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

4、进入后,点击进入右上角三“...”。

小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

5、进入后,点击进入“后台联网权限”。

小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

6、进入后,在允许后台联网栏,点击“程序右侧开关“,即可完成该程序后台联网设置。

小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

1、1.打开手机,点击启动“手机管家”App应用。

2.进入后,点击打开“网络助手”。

3.进入后,点击进入“联网控制”。

4.进入后,点击进入右上角三“...”。

5.进入后,点击进入“后台联网权限”。

6.进入后,在允许后台联网栏,点击“程序右侧开关“,即可完成该程序后台联网设置。

小米手机应用怎么禁止后台联网设置?

  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限?
  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 小米手机如何关闭应用的后台联网权限
  • 小米手机老是自动杀进程
  • miui14怎么设置流量显示
  • 热门搜索
    三顾茅庐是什么意思 脚气是什么症状 什么的眉毛 450分理科能上什么大学 低保是什么 全身无力是什么原因 80年属什么生肖 怀孕有什么反应 kg是什么单位 香港什么时候回归的