苹果手怎么移除控制中心应用?

 时间:2026-04-22 06:49:40

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手怎么移除控制中心应用?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手怎么移除控制中心应用?

3、滑动页面点击控制中心进入。

苹果手怎么移除控制中心应用?

4、点击自定控制进入界面。

苹果手怎么移除控制中心应用?

5、在界面找到需要删除的应用。

苹果手怎么移除控制中心应用?

6、点击应用左边的⛔️删除应用。

苹果手怎么移除控制中心应用?

7、点击右边的移除。

苹果手怎么移除控制中心应用?

8、界面消失需要删除的应用,删除完成。

苹果手怎么移除控制中心应用?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动页面点击控制中心进入。

4、点击定动控制进入界面。

5、在界面找到需要删除的应用。

6、点击应用左边的⛔️删除应用。

7、点击右边的移除。

8、界面消失需要删除的应用,删除完成。

  • iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
  • 如何启用苹果手机的“内容和隐私访问限制”功能
  • ios15.7关闭自动更新功能
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • 苹果手机内容和隐私访问限制怎么关闭
  • 热门搜索
    辞呈怎么写 怎么挣钱快 路由器怎么重置 网上买机票怎么取票 燕麦怎么吃 长安逸动怎么样 瓷砖怎么看好坏 朋友借钱不还怎么办 怎么生儿子 社保卡密码忘了怎么办