飞书如何pin消息

 时间:2026-04-23 05:36:03

1、打开手机后,点击飞书软件。

飞书如何pin消息

2、进入到首页中,选择群聊并点击。

飞书如何pin消息

3、进入到群聊中,选择一条消息并长按。

飞书如何pin消息

4、在出现的选项中,点击【pin】。

飞书如何pin消息

5、在出现的窗口中,点击【确定】。

飞书如何pin消息

6、总结如下:


①打开飞书软件,选择群聊并点击。

②选择消息并长按,点击【pin】。

③点击【确定】即可。

  • 飞书如何进行Pin以及查看Pin的消息
  • 如何查看飞书app的个人信息收集清单?
  • 飞书怎么开启视频会议
  • 飞书怎么修改任务提醒时间
  • 怎么设置企业微信聊天背景
  • 热门搜索
    鲁迅先生的简介 身份证号码姓名大全 北京旅游景点大全 中药网大全 词语接龙大全 南京工程学院怎么样 华为手机图片大全 好词语大全 楔子怎么写 等比数列公式大全