如何开启苹果11手机中的轻触打开功能?

 时间:2026-04-22 02:33:45

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何开启苹果11手机中的轻触打开功能?

2、然后点击通用。

如何开启苹果11手机中的轻触打开功能?

3、接着点击辅助功能。

如何开启苹果11手机中的轻触打开功能?

4、然后点击主屏幕按钮。

如何开启苹果11手机中的轻触打开功能?

5、接着点击开启轻触打开开关。

如何开启苹果11手机中的轻触打开功能?

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果11手机中的轻触打开功能了。

如何开启苹果11手机中的轻触打开功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击主屏幕按钮。

5、接着点击开启轻触打开开关。

6、通过以上操作,我们就成功开启了苹果11手机中的轻触打开功能了。

  • iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
  • 苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
  • 怎么设置轻触ID打开iPhone
  • 苹果手机如何设置轻触打开?
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    老公都是怎么玩你的 简历表格怎么做 怎么显示隐藏文件夹 分外的近义词是什么 工资条怎么做 杰出的近义词 笔画怎么打 怎么减掉大肚腩 贝聿铭苏州博物馆 轻盈的近义词