微信怎么拉黑好友

 时间:2026-04-26 04:13:46

1、首先,打开微信。然后,点击通讯录(小人头像),打开通讯录。

2、在通讯录找到要拉黑的人,点开,出现要拉黑对象的个人信息。这时,点击右上角“...”标志,出现资料设置页面。

微信怎么拉黑好友

3、这时,选择“加入黑名单”选项,将按钮右移。出现如下页面,点击确定即可完成。

微信怎么拉黑好友

  • 微信怎么拉黑好友
  • 微信怎么拉黑好友
  • 微信怎么拉黑好友
  • 微信怎么拉黑好友
  • 怎么将微信好友拉黑
  • 热门搜索
    淘宝优惠券怎么用 普洱茶饼怎么弄碎 检讨书大全 何炅简介个人资料 西红柿炒蛋怎么做好吃 手工制作大全简单 好玩的网页游戏大全 香港三级电影大全 头发分叉严重怎么办 60经典老歌歌曲大全