OPPO手机微信智能选图功能如何操作?

 时间:2026-05-06 09:23:57

1、点击桌面【微信】软件图标,进入微信聊天界面。

OPPO手机微信智能选图功能如何操作?

2、在微信聊天界面内,点击右下角的【⊕】图标。

OPPO手机微信智能选图功能如何操作?

3、再点击【相册】,进入图片选择界面。

OPPO手机微信智能选图功能如何操作?

4、点击屏幕右上角的搜索图标,进入微信智能选图界面。

OPPO手机微信智能选图功能如何操作?

5、可以根据时间、地点、人物、智能场景、回忆等快速查找图片。

OPPO手机微信智能选图功能如何操作?

6、OPPO与微信深度合作,以后直接在微信上就可以进行智能选图!大家平时微信发图片时就不用因为找图片而花费大量的时间了~

  • 情侣店如何经营
  • 分享最新潮的男生短发造型
  • DIY水满发出提醒的小装置
  • 怎样在实习过程中休息
  • 教你怎样对word文档进行排版?
  • 热门搜索
    明媚的近义词 上海昆虫博物馆 预防感冒小常识 轻微脑震荡怎么办 邯郸学步的近义词 倔强的近义词 怎么删除输入法 股票怎么算收益 男发型 感冒清胶囊