五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭杂志锁屏
时间:2026-05-07 06:24:37
1、打开设置,点击“桌面和壁纸”。
2、点击“杂志锁屏”。
3、将“开启杂志锁屏”一项的开关关闭。
4、点击“关闭”即可关闭杂志锁屏功能。
红米手机如何开启智能生活?
小米手机锁屏杂志怎样开启
红米note12pro怎么设置图标大小
小米浏览器如何关闭通知栏消息
红米note11Tpro如何关解锁声音
热门搜索
孕妇拉肚子怎么办
我的世界怎么飞
write怎么读
n95口罩怎么戴
你好用英语怎么说
脂肪酶高是怎么回事
鳊鱼怎么做好吃
胸下垂怎么办
h3c路由器怎么设置
中央民族大学怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长