oppoa7x如何设置熄屏时钟?

 时间:2026-04-28 15:43:55

1、进入手机桌面,找到并点击【设置】。

oppoa7x如何设置熄屏时钟?

2、进入设置页面之后,找到并且进入【显示与亮度】。

oppoa7x如何设置熄屏时钟?

3、点击【息屏时钟】选项,如图所示。

oppoa7x如何设置熄屏时钟?

4、点击【息屏时钟】右侧的按钮开启,并设置起止时间,这样我们的息屏时钟就已经设置好了。

oppoa7x如何设置熄屏时钟?

1、进入手机桌面,找到并点击【设置】。

2、进入设置页面之后,找到并且进入【显示与亮度】。

3、点击【息屏时钟】选项,如图所示。

4、点击【息屏时钟】右侧的按钮开启,并设置起止时间,这样我们的息屏时钟就已经设置好了。

  • 如何设置oppoa7x手机息屏时钟
  • 怎么设置屏幕自动锁 自动锁屏怎么设置
  • oppo手机屏幕时间显示怎么设置
  • 荣耀手机如何设置双击亮屏
  • 先祖的失物怎么获得
  • 热门搜索
    疑惑的意思 盘旋的意思 寿辰是什么意思 网店卖什么好 toxic什么意思 验孕棒什么时候用最准确 t和p是什么意思 吃柿子有什么好处 打新股是什么意思 意思表示