百度APP怎么开启无痕浏览模式?

 时间:2026-04-23 06:04:34

1、点击手机上的“百度”应用。

百度APP怎么开启无痕浏览模式?

2、点击页面底部导航栏“我的”。

百度APP怎么开启无痕浏览模式?

3、进入我的主页后,向下滑动屏幕至底部。

百度APP怎么开启无痕浏览模式?

4、点击左下角“设置”选项。

百度APP怎么开启无痕浏览模式?

5、在设置列表中,点击“历史设置”功能选项。

百度APP怎么开启无痕浏览模式?

6、历史设置中,历史记录是开启状态,点击后面的开关后即可开启无痕浏览模式。

百度APP怎么开启无痕浏览模式?

百度APP怎么开启无痕浏览模式?

  • 手机百度怎么设置无痕浏览模式
  • 如何取消华为手机无痕浏览设置?
  • 百度APP无痕模式怎么关闭
  • 浏览器怎么关闭无痕浏览模式
  • 百度APP怎么关闭无痕浏览
  • 热门搜索
    肩膀酸痛怎么办 网络诈骗怎么追回被骗的钱 抬头纹怎么 怎么开店 聘书怎么写 增值税怎么计算 白色衣服发黄怎么洗白 证书风险怎么解决 掉头发怎么回事 电脑怎么升级