如何在微信删除好友

 时间:2026-04-22 23:39:50

1、先在手机桌面界面中点击微信应用

如何在微信删除好友

2、打开微信后在切换到通讯录好友列表界面点击要删除的好友

如何在微信删除好友

3、进入到好友的详情界面点击…按钮

如何在微信删除好友

4、打开资料设置菜单界面点击删除选项

如何在微信删除好友

5、最后再次弹出提醒菜单列表点击删除联系人选项。

如何在微信删除好友

1、1、先在手机桌面打开微信;

2、在通讯录好友列表界面点击要删除的好友;

3、在好友的详情界面点击…按钮;

4、在资料设置菜单界面点击删除选项;

5、在提醒菜单列表点击删除联系人选项。

  • 出汗流鼻涕咳嗽怎么办
  • 微信朋友圈如何让指定的人看到
  • 当你发现被人屏蔽朋友圈了,你会怎么样?
  • 孩子总是流鼻血怎么办
  • 怎么发文字朋友圈
  • 热门搜索
    孕妇可以吃花甲 末影之地传送门怎么做 电子公章怎么做 电脑花屏怎么解决 有钱真的可以为所欲为 榆林旅游 晚上吃什么可以减肥 乳清蛋白粉怎么吃 如果时间可以倒流 怎么打开软键盘