iphone 照片格式怎么设置从HEIC为JPG

 时间:2026-04-22 15:49:58

1、手机中的图片是HEIC格式的

iphone 照片格式怎么设置从HEIC为JPG

2、打开手机-找到设置

iphone 照片格式怎么设置从HEIC为JPG

3、打开设置界面如下图示,找到相机

iphone 照片格式怎么设置从HEIC为JPG

4、打开相机,选择格式,如图示

iphone 照片格式怎么设置从HEIC为JPG

5、然后就可以看到有两个选项,选择兼容性最好。

1,高效:即HEIC(照片)/HEVC(视频)

iphone 照片格式怎么设置从HEIC为JPG

6、2,兼容性最好:JPEG

iphone 照片格式怎么设置从HEIC为JPG

  • iPhone关闭系统“提醒事项”app数据上传iCloud
  • iPhone怎么关闭库乐队文件的访问
  • 苹果手机怎样把拍摄的视频传到微信朋友圈里面
  • 苹果手机如何开启自动夜览模式
  • 不休骑士2攻略
  • 热门搜索
    心理知识竞赛题库 海马的功效与作用 猫薄荷对猫有什么作用 内疚什么意思 知柏地黄丸的作用与功效 金银花的作用 什么叫出柜 初二数学上册知识点 刺蒺藜的功效与作用 小建中汤的功效与作用